Di seguito riportiamo tutti i migliori tempi dei protagonisti della prima giornata di test (Martedì 30 Ottobre) della Gp2 sul circuito Paul Ricard di Le Castellet.

Paul Ricard – Mercoledì 31 Ottobre 2007 – Mattino e Pomeriggio

Luca Filippi ART Grand Prix 1:12.986 38  Luca Filippi ART Grand Prix 1:12.853 40 
Pastor Maldonado iSport International 1:13.071 42  Andreas Zuber Campos Grand Prix 1:13.084 45 
Andreas Zuber Campos Grand Prix 1:13.359 40  Sebastien Buemi Arden International 1:13.300 34 
Andy Soucek DPR 1:13.573 30  Andy Soucek DPR 1:13.447 28 
Kamui Kobayashi DAMS 1:13.610 45  Vitaly Petrov Campos Grand Prix 1:13.583 36 
Sebastien Buemi Arden International 1:13.767 48  Davide Valsecchi ART Grand Prix 1:13.587 28 
Adrian Valles FMS International 1:13.827 28  Adrian Valles FMS International 1:13.832 51 
Ben Hanley Campos Grand Prix 1:13.848 44  Oliver Jarvis DPR 1:13.904 37 
Davide Valsecchi ART Grand prix 1:13.925 42  Pastor Maldonado iSport International 1:13.944 25 
10 Oliver Jarvis DPR 1:14.046 44  10 Mikhail Aleshin DAMS 1:13.966 31 
11 Jerome d`Ambrosio Arden International 1:14.048 35  11 Jerome D'Ambrosio Arden International 1:13.992 33 
12 Christian Bakkerud Super Nova International 1:14.187 47  12 Markus Niemela Racing Engineering 1:14.021 41 
13 Markus Niemela Racing Engineering 1:14.364 38  13 Dani Clos BCN Competicion 1:14.033 47 
14 Matteo Puglisi Minardi Piquet Sports 1:14.489 35  14 Matteo Puglisi Minardi Piquet Sports 1:14.081 26 
15 Kasper Andersen FMS International 1:14.591 36  15 Christian Bakkerud Super Nova International 1:14.099 33 
16 Michael Herck Trident Racing 1:14.653 43  16 Marcos Martinez Racing Engineering 1:14.227 42 
17 Marcos Martinez Racing Engineering 1:14.669 58  17 Alberto Valerio Trident Racing 1:14.370 39 
18 Mikhail Aleshin DAMS 1:14.714 49  18 Paolo Nocera BCN Competicion 1:14.435 25 
19 Alberto Valerio Trident Racing 1:14.720 41  19 Diego Nunes Minardi Piquet Sports 1:14.546 31 
20 Paolo Nocera BCN Competicion 1:14.962 34  20 Michael Herck Trident Racing 1:14.550 39 
21 Carlos Iaconelli Durango 1:15.008 43  21 Carlos Iaconelli Durango 1:14.591 42 
22 Dani Clos BCN Competicion 1:15.117 51  22 Jonathan Kennard iSport International 1:14.594 55 
23 Diego Nunes Minardi Piquet Sports 1:15.122 41  23 Maro Engel FMS International 1:14.786 43 
24 Celso Miguez Super Nova International 1:15.586 33  24 Celso Miguez Super Nova International 1:14.796 33 
25 Vladimr Arabadzhiev Durango 1:18.763 33  25 Vladimr Arabadzhiev Durango 1:16.228 54 
26 Jonathan Kennard iSport International no time  26 Kamui Kobayashi DAMS 1:19.099 


Stop&Go Communcation

Di seguito riportiamo tutti i migliori tempi dei protagonisti della prima giornata di test (Martedì 30 Ottobre) della Gp2 sul […]

Test Le Castellet: Day 2, Tutti i migliori tempi di Mercoled